Первенство России до 14 лет. Итоги-2024

Екатерина Дроздова (Москва) и Матвей Мананков (Свердловская область) стали победителями первенство России среди спортсменов до 14 лет, которое завершилось в Чебоксарах 19 мая 2024 года.

В финале Дроздова была сильнее Варвары Толмачевой  (Сорочинск) – 3:2. О накале борьбы свидетельствует тот факт, что четыре сета из пяти завершились на балансе.

В решающем матче турнира среди юношей Мананков не отдал ни одного сета Павлу Вяткину (Барнаул).

Всего в соревнованиях приняли участие теннисисты из 34 регионов Российской Федерации.

«СШОР им. И. Солдатовой» представили 5 спортсменов

Одиночный разряд (юноши)
(всего участников — 64)
Кириллов Михаил по итогам квалификации выступил в финале за 33-48 места, где победил в 4 матчах и занял 33 место

3 наших теннисиста по итогам квалификации выступали в финале за 49-64 места: Степанов Иван — 50 место, Протасов Дмитрий — 52, Хакимзянов Камиль — 58

Одиночный разряд (девушки)
(всего участниц — 64)
Капитонова Мария по итогам квалификации выступила в финале за 49-64 места, где 3 матча выиграла и 1 проиграла. Итог — 53 место

ФОТО Алексей Ломаев

Первенство России среди спортсменов до 14 лет. Чувашская Республика, Чебоксары. 15-19 мая 2024